Die nächsten Heimspiele

Sonntag, 27.10.2019

  • 2. Herren - VfL Winz-Baak I (14:00 Uhr, TH am Wasserturm)

Dienstag, 29.10.2019

  • 6. Herren - DJK GW Freisenbruch II (19:00 Uhr, TH am Wasserturm)

10.09.2019

Event im Tennisheim

Du befindest dich hier:

Spielplan

Freitag, 25.10.2019
19:00 auswärts 1. Senioren 40 : TTC Schonnebeck I
Sonntag, 27.10.2019
14:00 TH am Wasserturm 2. Herren : VfL Winz-Baak I
Montag, 28.10.2019
19:00 auswärts 9. Herren : DJK SV Kray II
Dienstag, 29.10.2019
19:00 TH am Wasserturm 6. Herren : DJK GW Freisenbruch II
Mittwoch, 30.10.2019
19:00 auswärts 4. Herren : DJK VfB Frohnhausen III
19:00 auswärts 7. Herren : TV Eintracht Frohnhausen IV
Samstag, 02.11.2019
11:00 auswärts 1. Jungen 13 : DJK VfB Frohnhausen I
14:00 auswärts 1. Jungen 18 : SSV Germania 1900 Wuppertal I
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen 18 : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. I
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen 15 : DJK Franz-Sales-Haus Essen II
14:30 auswärts 1. Jungen 15 : TTSC Mülheim 71 I
17:30 TH am Wasserturm 1. Herren : DJK Olympia Bottrop 1950 I
18:30 auswärts 1. Damen : TTC Union Mülheim II
Sonntag, 03.11.2019
10:00 TH am Wasserturm 2. Herren : MTG Essen-Horst II
11:00 auswärts 3. Herren : TTC Union Mülheim II
Montag, 04.11.2019
19:30 auswärts 5. Herren : SG Essen I
Dienstag, 05.11.2019
19:00 TH am Wasserturm 6. Herren : TTC Schonnebeck I
Mittwoch, 06.11.2019
19:30 auswärts 4. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 II
Freitag, 08.11.2019
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : DJK Essen-Stadtwald II
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen V
19:30 auswärts 8. Herren : ESV GW Essen I
Samstag, 09.11.2019
11:00 auswärts 2. Jungen 15 : SG Essen-Schönebeck 19 II
14:00 auswärts 1. Jungen 13 : SV Moltkeplatz Essen I
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen 18 : SG Essen-Heisingen I
14:30 auswärts 1. Jungen 18 : TTC Werden 48 I
17:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TTV DJK Altenessen I
18:30 auswärts 3. Herren : MTG Essen-Horst II
Sonntag, 10.11.2019
10:00 TH am Wasserturm 2. Herren : SSV Preußen Elfringhausen I
11:00 auswärts 1. Jungen 15 : SV Moltkeplatz Essen I
Dienstag, 12.11.2019
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : TUSEM Essen III
19:30 auswärts 6. Herren : TTV DJK Essen-Burgaltendorf I
Freitag, 15.11.2019
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 II
19:00 auswärts 9. Herren : ESV GW Essen II
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh III
19:30 auswärts 7. Herren : TTV DJK Altenessen IV
Samstag, 16.11.2019
11:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 13 : TUSEM Essen I
11:00 TH am Wasserturm 2. Jungen 15 : TUSEM Essen I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 15 : DJK Franz-Sales-Haus Essen I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 18 : TUSEM Essen II
15:00 auswärts 2. Jungen 18 : SV Moltkeplatz Essen I
16:00 TH Ackerstr. 2. Herren : SC Buschhausen II
18:30 auswärts 1. Herren : TTV Falken Rheinkamp II
18:30 TH am Wasserturm 3. Herren : VfL Winz-Baak I
Dienstag, 19.11.2019
19:00 TH am Wasserturm 6. Herren : DJK Essen-Dellwig I
Donnerstag, 21.11.2019
19:00 auswärts 9. Herren : SV Moltkeplatz Essen I
19:30 auswärts 7. Herren : SG Essen-Heisingen III
Freitag, 22.11.2019
19:00 auswärts 4. Herren : DJK Essen-Stadtwald I
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. II
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : TV Eintracht Frohnhausen III
Samstag, 23.11.2019
11:00 auswärts 1. Jungen 13 : SG Essen-Schönebeck 19 I
13:30 auswärts 2. Jungen 15 : TTV DSJ Stoppenberg II
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen 18 : DJK VfB Frohnhausen I
14:30 auswärts 1. Jungen 15 : PSV Oberhausen I
15:00 auswärts 1. Jungen 18 : DJK Jugend Eller I
17:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TTV Falken Rheinkamp I
18:30 TH Ackerstr. 2. Herren : TTC Werden 48 I
18:30 auswärts 3. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen I
Dienstag, 26.11.2019
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : SG Essen-Heisingen II
19:30 auswärts 8. Herren : TTV DSJ Stoppenberg IV
Mittwoch, 27.11.2019
19:30 auswärts 6. Herren : DJK VfB Frohnhausen II
Donnerstag, 28.11.2019
19:00 auswärts 7. Herren : RuWa Dellwig II
Freitag, 29.11.2019
19:00 auswärts 5. Herren : DJK Essen-Stadtwald I
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : TTC Werden 48 V
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : DJK Katernberg I
Samstag, 30.11.2019
11:00 auswärts 2. Jungen 18 : SG Essen-Schönebeck 19 I
11:00 TH am Wasserturm 2. Jungen 15 : TTV DSJ Stoppenberg II
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 15 : Meidericher TTC 47 e.V. I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 18 : TTC Wuppertal I
18:30 auswärts 2. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh I
18:30 auswärts 1. Herren : TuS 08 Rheinberg II
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : SpVgg. 06/95 e.V. Duisburg-Meiderich II
Sonntag, 01.12.2019
10:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 13 : SG Essen-Schönebeck 19 II
11:00 TH am Wasserturm 3. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 I
Montag, 02.12.2019
19:30 auswärts 1. Senioren 40 : DJK Essen-Dellwig II
Dienstag, 03.12.2019
19:00 auswärts 9. Herren : TTC Schonnebeck II
Freitag, 06.12.2019
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : MTG Essen-Horst IV
Samstag, 07.12.2019
14:00 TH am Wasserturm 2. Jungen 18 : DJK SV Kray I
15:00 auswärts 7. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. III
18:30 auswärts 3. Herren : TTC Werden 48 I
Sonntag, 08.12.2019
11:00 auswärts 2. Jungen 15 : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh II
Dienstag, 10.12.2019
19:00 TH Ackerstr. 1. Senioren 40 : HSV Essen-Überruhr I
Freitag, 13.12.2019
19:00 auswärts 8. Herren : TTC Werden 48 III
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : RuWa Dellwig III
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : TUSEM Essen VII
Freitag, 10.01.2020
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : SV Moltkeplatz Essen I
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : SG Essen-Heisingen III
19:30 auswärts 6. Herren : DJK Essen-Dellwig I
Samstag, 11.01.2020
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 15 : PSV Oberhausen I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 18 : DJK Jugend Eller I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : DJK Eintracht Borbeck I
Sonntag, 12.01.2020
10:00 auswärts 1. Herren : Anrather TK RW I
11:00 auswärts 2. Herren : TTC Union Mülheim II
11:00 auswärts 5. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. II
11:00 TH am Wasserturm 3. Herren : PSV Oberhausen II
Dienstag, 14.01.2020
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : DJK Essen-Stadtwald I
Donnerstag, 16.01.2020
19:30 auswärts 8. Herren : TV Eintracht Frohnhausen III
Freitag, 17.01.2020
18:30 auswärts 4. Herren : HSV Essen-Überruhr I
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : SG Essen-Heisingen II
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : Post-und Telekom -SV Essen e.V. I
Samstag, 18.01.2020
14:00 auswärts 1. Jungen 15 : TSV Gruiten I
15:00 auswärts 1. Jungen 18 : TTSC Mülheim 71 I
Dienstag, 21.01.2020
19:00 TH am Wasserturm 6. Herren : DJK SV Kray I
Mittwoch, 22.01.2020
19:00 auswärts 7. Herren : TUSEM Essen V
Samstag, 25.01.2020
17:30 TH am Wasserturm 1. Herren : Post SV Oberhausen I
18:30 auswärts 1. Damen : PSV Oberhausen I
Sonntag, 26.01.2020
10:00 TH am Wasserturm 2. Herren : DJK Adler Union Essen-Frintrop III
10:00 auswärts 3. Herren : DJK Adler Union Essen-Frintrop II
Dienstag, 28.01.2020
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : SG Essen I
Mittwoch, 29.01.2020
19:00 auswärts 5. Herren : DJK VfB Frohnhausen III
Donnerstag, 30.01.2020
19:30 auswärts 6. Herren : TTV DJK Altenessen III
19:30 auswärts 8. Herren : TV Horst-Eiberg I
Freitag, 31.01.2020
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : TTV DJK Altenessen VII
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : DJK VfB Frohnhausen IV
Samstag, 01.02.2020
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 18 : Borussia Düsseldorf II
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 15 : SV Bayer Wuppertal I
18:00 auswärts 2. Herren : VfL Winz-Baak I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : BV DJK Kellen 1913/1920 e.V. I
18:30 auswärts 1. Herren : SC Bayer 05 Uerdingen II
Sonntag, 02.02.2020
11:00 TH am Wasserturm 3. Herren : SSV Preußen Elfringhausen I
Dienstag, 04.02.2020
19:00 TH am Wasserturm 6. Herren : TUSEM Essen IV
19:30 auswärts 9. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 III
19:30 auswärts 7. Herren : TV Horst-Eiberg II
Freitag, 07.02.2020
19:00 auswärts 4. Herren : DJK Adler Union Essen-Frintrop V
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : DJK GW Freisenbruch III
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : DJK Adler Union Essen-Frintrop IV
Samstag, 08.02.2020
15:00 auswärts 1. Jungen 18 : Sportverein Union Velbert 2011 e.V. I
15:00 auswärts 1. Jungen 15 : TV Ratingen I
17:30 TH am Wasserturm 1. Herren : SpVgg. 06/95 e.V. Duisburg-Meiderich I
18:30 auswärts 3. Herren : SC Buschhausen II
Sonntag, 09.02.2020
10:00 TH am Wasserturm 2. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen I
Dienstag, 11.02.2020
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. II
19:30 auswärts 6. Herren : TV Eintracht Frohnhausen II
19:30 auswärts 8. Herren : TUSEM Essen VI
19:30 auswärts 5. Herren : TUSEM Essen III
Freitag, 14.02.2020
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : TTV DJK Essen-Burgaltendorf II
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : RuWa Dellwig II
Samstag, 15.02.2020
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 18 : SpVgg. 06/95 e.V. Duisburg-Meiderich I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 15 : SpVgg. 06/95 e.V. Duisburg-Meiderich I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : SG Essen-Schönebeck 19 I
18:30 auswärts 1. Herren : TTC Bottrop 47 I
18:30 auswärts 2. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 I
Sonntag, 16.02.2020
11:00 TH am Wasserturm 3. Herren : TTC Werden 48 I
Dienstag, 18.02.2020
19:00 TH am Wasserturm 6. Herren : DJK VfB Frohnhausen II
Donnerstag, 20.02.2020
19:30 auswärts 9. Herren : TTV DJK Altenessen V
Donnerstag, 27.02.2020
19:00 auswärts 7. Herren : DJK Katernberg I
19:30 auswärts 4. Herren : SG Essen-Heisingen II
Freitag, 28.02.2020
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : TTV DSJ Stoppenberg IV
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : DJK Essen-Stadtwald I
19:00 auswärts 9. Herren : TTC Werden 48 V
19:30 auswärts 1. Damen : TTV DSJ Stoppenberg II
Samstag, 29.02.2020
14:00 auswärts 1. Jungen 15 : Meidericher TTC 47 e.V. I
15:00 auswärts 1. Jungen 18 : TTC Wuppertal I
17:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TTC Union Mülheim I
18:30 auswärts 3. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh I
Sonntag, 01.03.2020
10:00 TH am Wasserturm 2. Herren : PSV Oberhausen II
Dienstag, 03.03.2020
19:00 auswärts 6. Herren : DJK GW Freisenbruch II
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : DJK VfB Frohnhausen III
Mittwoch, 04.03.2020
19:30 auswärts 8. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen IV
Freitag, 06.03.2020
18:30 auswärts 5. Herren : HSV Essen-Überruhr I
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : DJK SV Kray II
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : TV Eintracht Frohnhausen IV
Samstag, 07.03.2020
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 18 : SSV Germania 1900 Wuppertal I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 15 : TTSC Mülheim 71 I
18:30 TH am Wasserturm 1. Damen : TTC Union Mülheim II
18:30 auswärts 1. Herren : DJK Olympia Bottrop 1950 I
18:30 auswärts 2. Herren : MTG Essen-Horst II
Sonntag, 08.03.2020
11:00 TH am Wasserturm 3. Herren : TTC Union Mülheim II
Montag, 09.03.2020
19:30 auswärts 9. Herren : DJK Essen-Stadtwald II
Dienstag, 10.03.2020
19:00 auswärts 6. Herren : TTC Schonnebeck I
19:00 TH Ackerstr. 4. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 II
Mittwoch, 11.03.2020
19:30 auswärts 7. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen V
Freitag, 13.03.2020
19:00 TH am Wasserturm 5. Herren : SG Essen I
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : ESV GW Essen I
Samstag, 14.03.2020
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 18 : TTC Werden 48 I
14:00 TH am Wasserturm 1. Jungen 15 : SV Moltkeplatz Essen I
17:30 auswärts 2. Herren : SSV Preußen Elfringhausen I
18:30 auswärts 1. Herren : TTV DJK Altenessen I
Sonntag, 15.03.2020
11:00 TH am Wasserturm 3. Herren : MTG Essen-Horst II
Dienstag, 17.03.2020
19:00 TH am Wasserturm 6. Herren : TTV DJK Essen-Burgaltendorf I
19:30 auswärts 4. Herren : TUSEM Essen III
Mittwoch, 18.03.2020
19:30 auswärts 5. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 II
Freitag, 20.03.2020
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : TTV DJK Altenessen IV
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : ESV GW Essen II
19:30 auswärts 1. Damen : SpVgg. 06/95 e.V. Duisburg-Meiderich II
Samstag, 21.03.2020
14:00 auswärts 1. Jungen 15 : DJK Franz-Sales-Haus Essen I
17:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TTV Falken Rheinkamp II
18:00 auswärts 3. Herren : VfL Winz-Baak I
18:30 auswärts 8. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh III
Sonntag, 22.03.2020
11:00 auswärts 2. Herren : SC Buschhausen II
11:00 auswärts 1. Jungen 18 : TUSEM Essen II
Mittwoch, 25.03.2020
19:00 auswärts 8. Herren : MTG Essen-Horst IV
Freitag, 27.03.2020
19:00 TH am Wasserturm 9. Herren : TTC Schonnebeck II
19:00 TH Ackerstr. 7. Herren : Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V. III
Samstag, 28.03.2020
18:30 auswärts 2. Herren : TTC Werden 48 I
Sonntag, 29.03.2020
11:00 auswärts 1. Herren : TTV Falken Rheinkamp I
11:00 TH am Wasserturm 3. Herren : DJK Franz-Sales-Haus Essen I
Samstag, 04.04.2020
17:30 TH am Wasserturm 1. Herren : TuS 08 Rheinberg II
18:30 auswärts 3. Herren : SG Essen-Schönebeck 19 I
Sonntag, 05.04.2020
10:00 TH am Wasserturm 2. Herren : TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh I
Montag, 20.04.2020
19:30 auswärts 7. Herren : TUSEM Essen VII
Dienstag, 21.04.2020
19:00 auswärts 9. Herren : RuWa Dellwig III
Freitag, 24.04.2020
19:00 TH am Wasserturm 8. Herren : TTC Werden 48 III